Более тысячи патриотических мероприятий на Ставрополье запланированы ко Дню Победы

Уже через несколько дней в регионе откроется Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт». В этом году в нём примут участие около ста солистов и музыкальных коллективов.

Об этом сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров во время совещания по вопросам проведения массовых мероприятий на территории региона.

Как прозвучало, мероприятия 9 Мая пройдут в привычном формате. По всему краю предполагается более тысячи патриотических проектов, в которые вовлечены все территории. Большинство событий праздника пройдут на открытых площадках.

Всероссийская акция «Бессмертный полк» в День Победы вновь состоится в режиме онлайн. Шествие, перенесенное на просторы интернета, начнется во всех регионах 9 мая в 15:00.

Желающие присоединиться к нему могут сделать это на порталах 2021.polkrf.ru и sber9may.ru с помощью профиля в социальных сетях. Необходимо заполнить анкету и загрузить фото своего героя в срок до 7 мая.

Глава региона подчеркнул, что все мероприятия должны проводиться с учётом эпидемиологической и общественной безопасности.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир