На Ставрополье будет составлен рейтинг управляющих компаний


В ходе рабочей встречи губернатора Владимира Владимирова с начальником краевого управления госжилинспекции Сергеем Соболевым были обсуждены вопросы, связанные с деятельностью управляющих компаний.

Так, в прошлом году ведомством были проведены проверки по обращениям граждан. По итогам, за грубые нарушения лицензионных требований управляющим компаниям были выписаны штрафы на общую сумму 5,5 миллионов рублей.

По словам начальника управления, с сентября прошлого года в «ручном» режиме работает система оперативного рассмотрения обращений граждан. Более половины заявителей получают ответ в течение семи календарных дней.

Глава края нацелил ведомство сократить сроки рассмотрения обращений заявителей.

«После сигнала гражданина о проблеме в течение 2 часов поручение должно быть передано управляющей компании, которая либо оперативно исправляет причину, либо дает разъяснение заявителю о том, как и когда она это сделает», — сказал Владимир Владимиров.

В завершение встречи губернатор рекомендовал составить рейтинг управляющих компаний края, который позволит гражданам принимать решение о смене организации, исходя из показателей.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир