У наших соседей

Новая медтехника

Медучреждения Ставрополья получили сертификаты на новую медтехнику. Руководителям районных больниц их вручили губернатор В. Владимиров и генеральный директор компании «Каспийский трубопроводный консорциум – Р» (КТК-Р)
Н. Горбань. Получатели этой медтехники – 6 районных больниц Ставрополья, которые находятся в зоне присутствия компании.
В их число попала и «Труновская РБ», об этом сообщает газета «Нива». Главврач районной больницы О. Хаджиев отметил, что в учреждение поступили пульсоксиметры и 15 автоматических шприцевых насосов. Он также сообщил, что в районе продолжится работа в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. В этом году будет приобретено четыре санитарных автомобиля.

 

В прасковейской школе будет бассейн

В с. Прасковея Будённовского района приступили к строительству общеобразовательного учреждения на 696 мест, сообщили в минстрое СК. Площадь учебного заведения в 19,7 тысячи квадратных метров позволит создать в нём два спортивных зала и плавательный бассейн. Также там будут кабинеты логопеда и психолога, помещения медицинского блока, обеденный зал на 378 мест, учебные кабинеты, библиотека. Для учеников начальных классов, посещающих группы продлённого дня, в школе организуют спальные комнаты. Кроме того, предусмотрены помещения под музей, актовый зал на 430 мест, костюмерную и артистическую. На прилегающей территории запланировано строительство здания хозблока, котельной, площадки для торжественных построений, 3 разновозрастных площадки для подвижных игр, 3 территории для тихого отдыха.

 

Открыли «парту Героя»

«Парту Героя» открыли в лицее № 35 г. Ставрополя, она является четырнадцатой по счёту в крае.
В этот раз парта посвящена пограничнику, старшему прапорщику Юрию Кончакову – участнику боевых действий в Афганистане, который погиб в 2001 году в Чеченской Республике при исполнении воинского долга, сообщает издание «Ставропольская правда». За «партой Героя» с информацией о человеке, вошедшем в историю Отечества, могут сидеть только успешные в учёбе дети. Почётное право получать знания и сидеть за партой было предоставлено внуку старшего прапорщика ученику 2 «Д» М. Кончакову и его однокласснице К. Кононенко. Напомним, что недавно «парта Героя» появилась в одной из школ Труновского округа.

 

Лауреат именной стипендии губернатора СК

Юный пианист из Апанасенковского округа Ашот Саргсян стал лауреатом именной стипендии губернатора Ставрополья, сообщили в управлении по информполитике ПСК. Мальчик учится в детской музыкальной школе
с. Дивного. Он получил стипендию для наиболее одарённых учащихся и студентов образовательных учреждений искусства и культуры. Сегодня Ашот обучается по классу фортепиано, а параллельно учится играть на аккордеоне и мечтает освоить старинный народный инструмент – дудук. Музыкант активно и успешно участвует в различных творческих конкурсах, а в будущем мечтает стать профессиональным музыкантом.
Е. Боженко.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир