Долг — 6 миллиардов рублей

397943552

По информации Управления федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю, задолженность населения перед банками является одной из наиболее распространённых в регионе. На сегодняшний день в краевой службе находится более 20 тысяч исполнительных производств о взыскании кредитов на сумму около 6 миллиардов рублей.

В ходе очередного рейда судебных приставов Октябрьского районного отдела Ставрополя совместно с представителями банков был произведён арест трехкомнатной и однокомнатной квартир, а также двух иномарок, принадлежащих должникам. Сумма задолженности перед банками у этих неплательщиков составляла от 220 тысяч до трёх миллионов рублей.

Некоторую собственность должники оставили кредитным организациям в качестве залога, когда брали займ, другая была установлена в рамках ведения исполнительных производств.

В настоящее время судебные приставы готовят документы для передачи арестованного имущества на реализацию. В течение десяти дней неплательщики ещё могут погасить долги, прежде чем их собственность направят в специализированные торгующие организации.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир