Скоро, скоро Новый год!

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Он один из самых любимых, долгожданных, радостных и душевных праздников для всех, особенно для самых маленьких жителей нашей большой страны.
Для каждого ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи праздника. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все педагоги учреждения. Ведь в народе бытует такое мнение: как Новый год встретишь, так его и проведёшь. А встретить его нужно ярко, весело, с улыбкой.
На сегодняшний день во всех дошкольных учреждениях Шпаковского муниципального округа уже отгремели весёлые празднества. Но, к сожалению, в этом году в связи со сложной эпидобстановской мероприятия проходили без присутствия родителей, но с соблюдением всех рекомендаций и предписаний Роспотребнадзора. А для того, чтобы ребятам запомнился праздник, коллектив педагогов учреждений, благодаря своему творческому и неординарному подходу, создал для ребят атмосферу сказки, подготовив оригинальные сценарии.
Именно поэтому все дошколята смогли встретиться с главным повелителем вьюг и северных ветров – Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой. Ребята водили хороводы, пели песни, рассказывали стихи, участвовали в театрализованных постановках. Ведь многие писали ему письма, просили подарки, рассказывали о своём хорошем поведении и надеялись на то, что он всё же придёт.
Так и случилось. Дед Мороз побывал в каждом детском саду округа и заглянул ко всем на праздник, держа за спиной большой мешок с подарками. Так, в МБДОУ «Детский сад № 31» города Михайловска он приходил на утренник к воспитанникам группы «Непоседы». А в МБОУ «Детский сад комбинированного вида № 4» первыми старика с красным носом встретили самые маленькие жители сада из группы «Белочка» (на снимке).
Стоит отметить, даже несмотря на то, что современные дети большое количество времени проводят в интернете и многие уже даже знают, что Дед Мороз и Снегурочка не самые настоящие, но всё же в их сердцах продолжает жить вера в чудо и сказку. Ведь совсем немного осталось до того момента, когда куранты на Кремлёвской башне пробьют 12 раз и у каждого из нас в эту новогоднюю ночь исполнится заветное желание.
В свою очередь, редакция газеты «Наша жизнь» поздравляет всех читателей с наступающим Новым годом и желает, чтобы каждый день приносил вам радость, вселял надежду, что год сложится удачным, счастливым и благополучным. Пусть под бой новогодних курантов сбудутся самые заветные мечты, пусть счастье и радость поселятся в ваших душах, а вера в чудо не покидает. С Новым годом!
С новым счастьем!
Е. Юрьева.
Фото из архива МБДОУ «Детский сад № 31»,
«Детский сад комбинированного вида № 4».

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир