На Ставрополье уложен первый километр Шпаковского группового водопровода

Для качественного и стабильного водоснабжения 13 населённых пунктов Грачёвского и Шпаковского районов работники ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» приступили к первому этапу кап-
ремонта Шпаковского группового водопровода. Согласно плану заменить предстоит 13 километров проблемных участков.
Как и планировалось, к концу декабря работники ПТП «Сенгилеевское» филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» – «Центральный» заменили один километр аварийного участка водовода из стальных труб на поли-
этиленовые от городской сети Ставрополя до двух напорно-регулирующих резервуаров. Финансирование первого этапа модернизации предусмотрено региональным бюджетом.
В 2021 году предстоит замена 12 километров самотечного водовода из асбестоцементных и чугунных труб на полиэтиленовые до насосной станции в Старомарьевке. Наиболее аварийный 8-километровый участок начинается от развилки на село Александровское и тянется до села Красного.
Шпаковский групповой водопровод берёт начало от системы водоснабжения Ставрополя. После капремонта в Грачёвском районе качественное водоснабжение будет обеспечено жителям сёл Грачёвка, Бешпагир, Спицевка, Старомарьевка, Красное и пяти хуторов – Лисички, Ямки, Кизилов, Нагорный, Базовый. В Шпаковском районе качественное водоснабжение получат жители села Надежда, посёлка Новый Бешпагир и хутора Ташла.
Управление по информполитике правительства СК.
Фото ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир