Ставропольские предприятия готовятся к выпуску медицинского кислорода

Производственные линии по выпуску жидкого медицинского кислорода планируется запустить по поручению главы Ставропольского края Владимира Владимирова в целях обеспечения медицинских учреждений лекарственными средствами для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Необходимыми мощностями и материально-техническим оснащением для производства такой лекарственной продукции в Ставропольском крае сегодня располагают два предприятия: ООО «Ставролен» в Будённовске и АО «Невинномысский азот» в Невинномысске.
– Создание данных производств на территории Ставропольского края позволит нам обеспечить дополнительный резерв медучреждений в жидком медицинском кислороде при увеличении потребности. Благодаря уменьшению транспортного плеча доставка продукции будет осуществляться быстрее, –
сообщил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.
В настоящее время предприятия ведут активную работу по получению лицензионно-разрешительной документации на осуществление производства и обучение квалифицированного персонала. Для ускорения выпуска важной лекарственной продукции минпром края в рамках имеющихся полномочий оказывает заводам административную поддержку и содействие.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир