Секрет долголетия – в труде

В начале декабря Клавдия Фирстова, жительница села Казинка, отметила 90-летний юбилей. Виновницу торжества с днём рождения поздравили делегация из сельсовета и соцработники. Глава поселения Татьяна Березуцкая вручила имениннице подарок, поздравительную открытку от губернатора края Владимира Владимирова, а также письмо от Президента России Владимира Путина, в котором он поздравил Клавдию Ивановну с юбилеем, поблагодарил за труд и пожелал ей всего самого наилучшего.
Клавдия Ивановна – родом из Горьковской области. В Казинке проживает около 50 лет. Вся её жизнь связана с местным колхозом, где она трудилась и на ферме, и в поле, и на других работах.
Вместе со своим супругом Михаилом Николаевичем, которого, к сожалению, уже нет в живых, Клавдия Ивановна воспитала четверых детей. Сегодня Фирстовы – это большое семейство. Одних только внуков и правнуков у Клавдии Ивановны двенадцать.
Мы спросили у заслуженного сельского труженика, в чём секрет её долголетия? Пенсионерка улыбнулась, а потом, чуть-чуть подумав, ответила, что секретов никаких нет, надо жить честной жизнью, никому не делать зла и трудиться.
– Вы знаете, надо просто любить жизнь, видеть в ней яркие краски, наслаждаться каждым прожитым днём, – добавила юбилярша.
С. ВАСИЛЬЕВ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир