Более 30 тысяч человек выздоровели от коронавируса на Ставрополье

Такие данные представил губернатор Владимир Владимиров в своем инстаграм-профиле, где он ежедневно публикует отчет по эпидемиологической ситуации в регионе.

За минувшие сутки на Ставрополье вылечился от ковида ещё 291 человек, а за всё время пандемии – более 30 тысяч пациентов.

«Выросло и число проведенных тестирований. Вчера сделано свыше 7 тысяч таких исследований, и 1 миллион 50 тысяч — за весь период пандемии. Тесты — это способ своевременно выявлять факты заболевания и предотвращать дельнейшее распространение вируса», — подчеркнул губернатор Владимиров.

За всё время пандемии коронавируса в регионе было выявлено 33 615 случаев заражения, выздоровели 30 217 человек, 692 умерли.

В преддверии новогодних праздников глава края в очередной раз обратился к ставропольцам с просьбой соблюдать все меры безопасности:

«Впереди новогодняя ночь, январские каникулы — замечательное, волшебное время, которое каждый хочет провести с теми, кто близок и дорог. Считаю, что это еще один стимул сегодня заботиться о своем здоровье и тщательно соблюдать правила эпидемиологической профилактики».

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир