На Ставрополье семьям с детьми до 7 лет выплатят более 1,2 млрд рублей

В ходе пресс-конференции президент Владимир Путин заявил о единовременных выплатах в размере 5 тысяч рублей на детей до 7 лет включительно. Деньги будут перечислять в беззаявительном порядке.

Как пояснили в управлении по информполитике правительства края со ссылкой на региональное отделение ПФР, выплату получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет. Таких ребят на Ставрополье более 244 тысяч, а общая сумма выплат — свыше 1,2 млрд рублей.

Родителям, усыновителям, опекунам и попечителям, которые получают ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, никаких заявлений подавать не надо. Новая выплата будет предоставлена в декабре автоматически.

Понадобится заявление в том случае, если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года, либо родители в течение этого года не обращались за получением ни одной из выплат Пенсионного фонда на детей. Подать его можно до 1 апреля в личном кабинете на портале Госуслуг или в клиентских службах ПФР.

«Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, но был закрыт банковский счет», — добавили в управлении.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир