Путин: государство поддержит внутренний туризм

Президент России продолжает большой диалог с журналистами. Общение проходит в онлайн-режиме. Представители средств массовой информации СКФО, как и их коллеги, работают дистанционно.

Один из вопросов, который касался перспектив развития внутреннего туризма, прозвучал из Ставрополя от корреспондента ГТРК «Алания» Зарины Черчесовой. Отвечая на него, президент РФ подчеркнул, что «важно дать возможность нашим людям отдыхать заграницей, но не менее важно развивать внутренний туризм».

«В этом году мы стараемся это делать по разным направлениям, в том числе с помощью кэшбека за поездки. Мы предусмотрели на это 15 млрд, на данный момент освоено лишь 1,2 млрд. Эти деньги никуда не перераспределим, а будем использовать и в следующем году», — сказал глава страны.

Напомним, на Ставрополье ко второму этапу программы по возвращению кэшбека присоединились 69 санаторно-курортных и гостиничных организаций региона. Это на 22 участника больше, чем в первом туре. Всего туристам, отдохнувшим на КМВ, было возвращено более 25 млн рублей.

Президент также сообщил, что в России создается структура, которая займется исключительно вопросами внутреннего туризма. Что касается Ставрополья, то, как ранее отметил губернатор Владимиров, несмотря на пандемию, курорты региона продолжают развиваются. В санаторно-курортных учреждениях региона отдохнуло более 350 тыс человек.

Фото: Эдуард Корниенко/ИА Победа26

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир