Губернатор Владимиров поручил создать неснижаемый запас медикаментов в лечебных учреждениях Ставрополья

Меры борьбы с ковидом в регионе обсудили на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Встреча прошла под руководством Владимира Владимирова в режиме видеоконференцсвязи.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья, глава края поручил профильным ведомствам обеспечить неснижаемый запас препаратов в лечебных учреждениях, оказывающих помощь пациентам с ковидом.

«Наличие лекарств в больницах – это не проблема людей, а наша с вами задача, прошу обеспечить своевременные закупки и держать вопрос на постоянном контроле», – подчеркнул Владимир Владимиров.

Кроме того, краевой минпром закупит для лечебных учреждений дополнительный транспорт для перевозки жидкого кислорода, а также подготовит график по организации производства медкислорода на промышленных мощностях Будённовска и Невинномысска.

Что касается образовательной сферы, то минобру и главам муниципалитетов предстоит проработать возможность перевода на «дистанционку» отдельных школ. Соответствующее решение должно быть принято к началу следующей недели.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир