«Очагов аварийности» на дорогах Ставрополья стало на 12% меньше

Ситуацию на дорогах края обсудили на заседании региональной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Встреча под руководством губернатора Владимира Владимирова прошла по видеосвязи.

Как сообщили в пресс-службе главы края, основным вопросом повестки стала реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, благодаря ему в этом году на 12 процентов удалось сократилось количество «очагов аварийности» на дорогах.

«Благодаря решениям президента России Ставрополье получает дополнительные средства из федерального бюджета для развития дорожной отрасли. Это позволяет улучшать качество дорожного покрытия, устанавливать камеры видеофиксации, тросовые ограждения и другие элементы для безопасности движения, обеспечивать работу санитарной авиации. Делать то, что приближает нас к главной цели – сокращению числа автоаварий, сохранению жизни людей», — подчеркнул губернатор Владимиров.

А в следующем году в крае стартует внедрение интеллектуальной транспортной системы, которая позволит оптимизировать транспортные потоки. Также с 1 января будущего года начнет работать краевой Центр организации дорожного движения.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир