Жители ставропольского села за счёт краевых средств получили более 1,5 км нового дорожного полотна

Ремонт двух участков автодороги по улице Пионерской в селе Сенгилеевском Шпаковского муниципального округа стал возможным благодаря средствам регионального дорожного фонда. Сумма субсидии составила свыше 3 млн рублей, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Обновление дороги, которая ведёт к важным социальным объектам и к центру села, – долгожданное событие для местных жителей. Езда здесь была не только неудобной, но и небезопасной. Теперь сельчане получили новое дорожное полотно, отвечающее всем нормативным требованиям.

– Губернатор Владимир Владимиров отметил, что в крае с каждым годом становится всё больше возможностей для приведения в порядок действующей дорожной сети. До конца этого года в рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы» будет отремонтировано более 240 километров автодорог в 113 муниципальных образованиях. На эти цели направлено свыше 2 млрд рублей, – рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта региона Евгений Штепа.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир