Ставропольские волонтеры начали разносить лекарства covid-пациентам

Получить бесплатные препараты могут амбулаторные больные с легкой или средней формами ковида, лечащиеся на дому. Лекарства выдаются только по рецепту врача, а заразившийся обязательно должен уйти на самоизоляцию.

В Ставропольском крае стартовала благотворительная акция «Доброе сЕРдце» по доставке бесплатных медикаментов для больных Covid-19 в легкой и среднетяжелой формах. Лекарства доставляют волонтеры, которые работают во взаимодействии с медицинскими учреждениями региона.

Врач сам передает назначения в государственную аптеку, откуда препараты забирают добровольцы и разносят пациентам. На сегодняшний день около 50 человек уже обеспечены лекарствами. Территории будут подключаться к акции по мере получения медорганизациями и аптечными сетями соответствующих медикаментов и налаживанию взаимодействия с волонтёрами.

«Все волонтеры снабжены средствами индивидуальной защиты, местные организации, медучреждения и депутаты помогают с обеспечением их транспортом», — рассказали в управлении по информполитике правительства края.

Напомним, общественно — волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса был создан в марте при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова по инициативе партии «Единая Россия». Волонтерам помогают органы власти, администрации территорий, депутаты, руководители предприятий и все неравнодушные жители края.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир