У наших соседей

Фестиваль чемпионов ГТО

Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоится впервые на Ставрополье. Он пройдёт в городе Кисловодске 10-14 декабря, сообщает портал «1777» со ссылкой на пресс-службу Министерства спорта России. Всего на фестиваль съедутся участники из 30 регионов страны. Команды будут сформированы из 6 физкультурников, соответствующих VI, VII и VIII возрастным ступеням комплекса ГТО (по одному мужчине и женщине). Программа фестиваля будет представлена специализированной трассой с элементами испытаний комплекса ГТО. Кроме того, организаторы презентуют Книгу рекордов ГТО и внесут в неё первые записи о победителях.

 

Попали в Книгу рекордов России

Супружеская пара из Минеральных Вод попала в Книгу рекордов России. Семью Оганесян внесли в реестр рекордсменов за самое большое количество детей, рождённых одной матерью за 10 лет, сообщает издание «Комсомольская правда». Новость о рекорде появилась в социальных сетях и вызвала у подписчиков бурю эмоций. Всего за этот период у родителей появились на свет 8 детей – два мальчика и шесть девочек. Старшие дети занимаются кавказскими танцами, вокалом и учатся играть на фортепиано. Кстати, 10-летний Георгий в этом году продемонстрировал свой кулинарный талант в приготовлении шашлыка всей России – участвовал в телевизионном шоу «Лучше всех». Он развернул в студии программы небольшой мангал и учил гостей мариновать и жарить мясо.

 

105-летний юбилей

Межпоселенческой центральной Арзгирской библиотеке исполнилось 105 лет. История учреждения началась в ноябре 1915 года, с открытия в селе народного дома. В 1973-м в районном цент-ре построили Дом культуры, и библиотека «перебралась» под его крышу. Сегодня же библиотека может похвастаться самой верной читательницей, которая посещает учреждение более 50 лет. А самому маленькому читателю едва исполнилось четыре года. Два года назад в здании был произведён капитальный ремонт. Там появились современные помещения с компьютерами и Wi-Fi. Книжный фонд содержит почти 60 тысяч экземпляров. Об этом сообщает газета «Ставропольская правда».

 

Выиграл кабину для самоизоляции

Житель с. Покойного Будённовского района выиграл капсулу для изоляции стоимостью около 1 млн рублей. Мужчина участвовал в акции, которую организовала популярная китайская торговая площадка AliExpress. Как сообщает  «Своё ТВ»,  ставрополец стал обладателем первой капсулы — всего их будет выпущено три. Капсула имеет футуристический дизайн, сделана из звукоизоляционных панелей и оснащена LED-освещением с датчиком присутствия, розетками, бесшумной вентиляцией, складным столом и мягким сиденьем. Производитель оснастил бокс полезным техническим оборудованием: проектором, VR-очками, голосовым помощником, массажёром и прочим. Вход – по отпечатку пальца владельца, добавлена и мини-дверь для кота.

Е. Юрьева.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир