У наших соседей

Лучший «Молодой учитель»

Не так давно в Москве завершился юбилейный 15-й Всероссийский конкурс «Педагогический дебют – 2020». Четыре дня 123 молодых педагога и 13 наставников боролись за звания лучших. В номинации «Молодые учителя» выступили 47 участников из разных регионов России. Они защищали свои проекты, предлагали варианты решения проблем в сфере образования. Об этом сообщает портал «1777». Учитель русского языка и литературы школы № 21, победитель регионального этапа конкурса «Учитель года России» в 2019 году А. Сопрун стала одной из победителей в номинации «Молодые учителя».

 

Заходил в квартиру через окно

На какие только вызовы не приходится выезжать спасателям ПАСС СК. То кошка в подвале застрянет, то змея в домовладение заползёт. А недавно спасатели помогли жителю краевой столицы попасть в собственную квартиру. И нет, дверь не закрыло сквозняком. Просто хозяин жилья ещё два года назад потерял ключи, и вместо того, чтобы сменить замок, всё это время заходил домой через окно, используя лестницу. Подниматься было не высоко – квартира располагается на первом этаже. Вызвать, наконец, помощь его заставила необходимость – к мужчине в гости пришла знакомая. Как сообщили в пресс-службе ПАСС СК, специалисты оперативно приехали на вызов и, в присутствии участкового, вскрыли замок слесарным инструментом, при этом не повредив дверь.

 

Победитель краевого видеоконкурса

Школьник из Труновского района – П. Игнатов, победил в краевом конкурсе видеороликов «Я и мы» в номинации «Увлечения моей семьи».  Павел и его родной брат Максим воспитываются в приёмной семье сельской учительницы М. Мавради уже два года. Вместе с родными детьми, Анжеликой и Каримом, мальчики ходят в школу, занимаются спортом и помогают по хозяйству. Они записали видеоролик для конкурса. В нём Павел рассказал, что все дети в семье ходят в секцию рукопашного боя, чтобы быть здоровыми, сильными и защищать слабых. Как сообщает газета «Нива» Труновского района, со ссылкой на правительство региона, конкурс проводился среди детей, воспитывающихся в замещающих семьях.

 

Благоустроили парк

В г. Зеленокумске Советского округа благоустроили парк Дворца культуры им. И.А. Усанова. Все работы проводились по нацпроекту «Жильё и городская среда», сообщает газета «Ставропольская правда». В парке проведена разбивка пешеходных дорожек, установлены бордюры, уложена тротуарная плитка, появились передвижные аттракционы, обустроено безопасное мягкое резиновое покрытие. На территории парка засеяно около четырёх тысяч квадратных метров газонной травы, высажено более 500 луковиц тюльпанов и 140 кустов роз, около 50 саженцев деревьев и 400 кустарников. В рамках проекта отремонтировали памятник воинам, погибшим в локальных конфликтах и при исполнении воинского долга.

Е. Юрьева.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир