Льготную ипотеку в Ставропольском крае продлили на полгода

Ипотечное инвестиционное агентство региона будет принимать заявки по программе льготной ипотеки с господдержкой до 1 июля 2021-го. Об этом сообщили в региональном министерстве имущественных отношений.

Как пояснили в ведомстве, кредит на покупку строящейся или готовой квартиры у застройщика можно взять по ставке от 5,9% годовых. Условия сохраняются на протяжении всего срока действия договора.

Согласно программе, максимальная сумма кредита — 6 млн рублей, а первоначальный взнос — не менее 15% стоимости жилья. Деньги можно получить на срок от 3 до 30 лет.

«Сегодня при участии государственной стороны, которую в крае представляет Ипотечное инвестиционное агентство, реализуются сразу несколько программ кредитования от Банка ДОМ.РФ по сниженным процентным ставкам. Они рассчитаны на разные категории граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Учитывая, что предоставление льготной ипотеки продлили практически на полгода, а также расширяется перечень льготных программ, жители края могут выбрать ипотечный продукт, подходящий под их условия», – отметил министр имущественных отношений Ставропольского края Виталий Зритнев.

Фото:pixabay.com

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир