На Ставрополье могут изменить месторасположение комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД

Возможность перемещения камер рассматривает минпром края. Но прежде будет произведен анализ аварийности на дорогах. После этого, совместно с управлением ГИБДД по региону выберут локации.

Как сообщили в управлении по информполитике правительства Ставрополья, камеры отслеживают соблюдение скоростного режима, дорожной разметки и других правил дорожного движения. Благодаря этому должно снизиться количество аварий.

«За год на некоторых аварийно-опасных участках усилились меры безопасности дорожного движения: появились лежачие полицейские, светофоры, защитные ограждения. Кроме того, сами водители стали более аккуратными. Необходимость использования комплексов фотовидеофиксации в некоторых местах практически отпала. Высвободившиеся в связи с этим камеры по согласованию с ГИБДД планируется переместить туда, где вероятность возникновения ДТП достаточно велика», — сообщил замминистра энергетики, промышленности и связи региона Денис Курашов.

Напомним, за 2018 и 2019 год благодаря работе комплексов фотовидеофиксации число аварийно-опасных участков на региональных и муниципальных дорогах стало на 18 меньше.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир