Избран глава Шпаковского округа

На прошлой неделе – в пятницу, 23 октября – главой Шпаковского муниципального округа стал Игорь Владимирович Серов. Решение о его избрании было принято депутатами местной
Думы единогласно.

Нового главу жители района (а теперь уже округа), и особенно – Михайловска, хорошо знают: с октября 2016 года он был главой города, а с 10 июля 2020-го – временно исполняющим полномочия и обязанности главы Шпаковского муниципального района.

Кстати, буквально сразу после вступления Игоря Серова в эту должность наша редакция провела с ним прямую линию, в ходе которой он, отвечая на вопросы жителей, показал хорошее владение ситуацией в районе.

Ещё через некоторое время он стал одним из глав, к которому в ходе своей прямой линии обратился губернатор Владимир Владимиров, призвав разобраться с обращением жительницы Михайловска. И уже к концу эфира Игорь Серов снова вышел на связь, причём появившись в кадре вместе с обратившейся женщиной и сообщил, что вопрос взят на контроль и помощь будет оказана в ближайшее время.

На заседании Думы, до начала голосования, Игорь Серов предложил присутствующим посмотреть свой презентационный ролик, в котором рассказывалось об уже сделанном, о  реализации текущих проектов на территории округа и планах на будущее. Впрочем, позитивные изменения в том же Михайловске, произошедшие с 2016 года, и без каких-либо презентаций мог увидеть каждый житель города. Это и десятки километров капитально отремонтированных дорог и тротуаров, и построенные зоны отдыха, и новые спортивные и инфраструктурные объекты. И очень важно, чтобы такой же темп теперь сохранился в работе со всем Шпаковским округом. Об этом сказал присутствующий на заседании депутат краевой Думы Юрий Белый, призвав Игоря Серова в будущем не оставлять без внимания периферию, где также нужны дороги, спортивные площадки и другие важные объекты.

После голосования избранный глава поблагодарил депутатов за оказанное доверие. А по окончании заседания была организована пресс-конференция, в ходе которой Игорь Серов напомнил журналистам, что все позитивные преобразования в нашем районе были бы невозможны без поддержки главы региона Владимира Владимирова. Он также  обозначил три основные задачи, которые сегодня ставят перед собой власти округа: строительство школ и детских садов, обеспечение водоснабжения и новые качественные автомобильные дороги.

В ходе пресс-конференции мы пригласили Игоря Владимировича принять участие в очередной прямой линии, которую наша редакция будет проводить уже в четвёртый раз, на что он ответил, что обязательно будет.

Кстати, не забудьте и вы задать свой вопрос главе округа.

Прямая линия с  главой Шпаковского МО И. В. Серовым

Узнать из первых уст, задать вопрос или рассказать о наболевшей проблеме может каждый житель округа. На вопросы Игорь Владимирович Серов ответит 30 октября текущего года с 14:00 в ходе прямой линии, которая будет транслироваться в «Инстаграме» газеты «Наша жизнь»:
@gazeta_nz (если через браузер: instagram. com/gazeta_nz) и в нашем аккаунте в соцсети «Одноклассники»: (https://ok.ru/gazeta.nashazhizn), а также в аккаунтах главы Шпаковского муниципального округа: @igorserov_26, газет «Шпаковский вестник»:
@shpakovskiyvestnik и «Михайловские вести»: @vesti26.

До начала прямой линии задать вопрос можно по телефону в редакции: 8 (865-53) 6-11-49 (в рабочие дни с 9:00 до 16:00), а также позвонив по телефону доверия главы муниципального округа: 8 (865-53) 6-30-12 (ежедневно с 9:00 до 18:00 до 29 октября включительно). По указанным номерам можно звонить и непосредственно во время эфира. Также свой вопрос или сообщение можно оставить в указанных аккаунтах в социальных сетях.

 

Игорь Владимирович Серов родился 2 апреля 1968 года в городе Ставрополе. Окончил среднюю школу № 25. Кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике. Имеет три высших образования по специальностям «Менеджер государственного и муниципального управления», «Инженер АСОУ» и «Юриспруденция».

С апреля 2004 по 2008 год – депутат Ставропольской городской думы.
С 1992 года работал на руководящих должностях в «Ставропольагроснаб» и «Ставропольгазкомплект». С марта 2008 по октябрь 2016 – глава администрации Октябрьского района города Ставрополя. С октября 2016 года по 9 июля 2020 года – глава города Михайловска. С 10 июля 2020 года временно исполнял полномочия и обязанности главы Шпаковского муниципального района.

Женат, воспитывает двух дочерей.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир