Ставропольцы могут бесплатно обучиться цифровой специальности

Это – программирование, цифровой маркетинг, большие данные, маркетинг и другие. Курсы организованы в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Обучение проходит дистанционно. В итоге слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации.

«Сейчас экономика России, как и всего мира, переживает интенсивный процесс цифровой трансформации. В вязи с этим подготовка кадров для цифровой экономики является одной из ключевых задач государства. Получение персонального цифрового сертификата – наиболее эффективный способ успешно войти в цифровое будущее, где человек самореализуется и повышает свою востребованностью на рынке труда», – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Подать заявку на сертификат можно на сайте цифровойсертификат.рф. Получить его могут совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Обладатели персональных цифровых сертификатов также должны иметь постоянную или временную регистрацию в субъекте-участнике.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир