У наших соседей

Завершён ремонт

Ремонтные работы в средней школе № 2 Новопавловска, кстати 1905 года постройки, полностью завершены. С марта этого года здесь приводили в соответствие с нормами помещения начальных классов, спортзала, тира, фасада
административного здания. Заменены системы холодного и горячего водоснабжения. В руководстве Кировского городского округа отметили, что все предъявляемые требования соблюдены. Старания строителей по достоинству уже оценили учителя и дети. Напомним, что в рамках краевого проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» в этом году в крае выполнен ремонт 24 из 26 спортзалов сельских школ. Ремонтные работы продолжаются.

 

Детский сад откроет двери

В густонаселённом микрорайоне Кисловодска завершается строительство нового детского сада. Работы ведутся в рамках мероприятий по социально-экономическому развитию Ставропольского края из средств краевого и федерального бюджетов. Небольшой двухэтажный детский сад рассчитан на 100 мест. На первом этаже будут размещены три группы для малышей. Второй этаж рассчитан на среднюю и старшую группы, залы для физкультурных и музыкальных занятий, столовую. Кроме того, проектом предусмотрено наличие пищеблока, медицинского пункта, прачечной, автономной блочной котельной. Основные строительные работы уже завершены, сад оснащается оборудованием и мебелью, сообщает минстрой СК.

 

Доплыли до серебра и бронзы

На прошлой неделе в Будённовске завершился Чемпионат России по водно-моторному спорту в классах мотолодок, скутеров и глиссеров. Состязания проводились на озере Буйвола. Как сообщает ГТРК «Ставрополье» со ссылкой на пресс-службу спортивного клуба «Ника», на базе которого и проходили соревнования, в чемпионате приняли участие представители 13 регионов России. В командном зачёте победителями стали гости из Краснодара, а второе и третье места достались ростовчанам и спортсменам из Санкт-Петербурга. Не остались без наград и наши земляки. В классе скутеров GT-30 вторым стал М. Штукатуров, а Е. Карпову, Д. Холоденину (класс скутер ОSY-400) и Е. Надеину (мотолодка С-500) досталась бронза.

 

Ставропольский «баобаб» внесён в реестр

Тополь дрожащий (он же – осина), или Populus tremula, произрастающий в окрестностях села Сергиевского Грачёвского района, занесён в национальный реестр редких и старых деревьев. Помощь в постановке дерева на официальный учёт, который теперь подразумевает и общественную охрану дерева-долгожителя, оказал ставропольский энтузиаст Владимир Кожевников. Об этом сообщает газета «Вперёд» Грачёвского района.  По мнению энтузиаста, внесение тополя в реестр старовозрастных деревьев заставит людей задуматься и не портить столь красивый памятник природы. По данным специалистов, возраст дерева около 150 лет. Для данного вида лиственных — это дерево-долгожитель.

Е. Юрьева.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир