У наших соседей

«Семья года»

Совсем недавно стали известны итоги всероссийского конкурса «Семья года», проводимого министерством труда и социальной защиты РФ и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Впервые часть конкурсных мероприятий проходила в онлайн-формате. В этом году в нём приняли участие около трёх тысяч российских семей. В номинации «Семья – хранитель традиций» победила ставропольская семья Месьянкиных. Ставропольцы представили видеоролик по мотивам одной из своих вокальных концертных программ. Как сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя, по итогам Всероссийского конкурса будет издана Национальная книга-летопись.

 

Оживающее граффити

В Солнечнодольске Изобильненского ГО на фасаде одного из девятиэтажных домов осенью появится граффити с изображением слона, который будет «оживать» при помощи технологий дополненной реальности, сообщает портал «1777».  Размер изображения составит около 30 м в высоту и 12 м в ширину. О готовящемся к реализации проекте рассказал президент фонда поддержки и развития современного искусства, автор и организатор фестиваля «Культурный код» Дмитрий Левочкин. Ожидается, что 3 октября работа над граффити будет завершена. Напомним, что фестиваль перенесли до 15 мая 2021 года, в связи с пандемией.

 

Новая парковая зона

Новая комфортная сельская парковая зона открыта в с. Лиман Ипатовского ГО. Проект реализован по программе поддержки местных инициатив. В центре поселения появилась зона отдыха, установлены скамейки, урны, малые архитектурные формы, декоративная подсветка. На строительство парковой зоны было выделено 2,3 миллиона рублей. Из них 1,7 миллиона составили средства краевого бюджета, местная казна выделила 575 тысяч рублей, 150 тысяч — вклад индивидуальных предпринимателей и организаций, ещё 130 тысяч рублей — внесли местные жители, сообщает газета «Степные зори».

 

Благодарность инспекторам ДПС

На прошлой неделе в дежурную часть отдела МВД по Труновскому району позвонил житель Ростовской области и выразил благодарность двум инспекторам ДПС района, сообщает газета «Нива». Лейтенанты полиции М. Баскаков и М. Спицын оказали ему помощь в непростой ситуации. Дело в том, что мужчина, находившись за рулём автомобиля ЗИЛ, двигался из Ростовской области в сторону Ставрополя, и по пути следования, его грузовик поломался. Инспекторы ДПС во время патрулирования территории увидев автомобиль на проезжей части с включёнными сигналами, подъехали к нему, и узнав о поломке предложили помощь. Сотрудники Госавтоинспекции обеспечили питанием и питьём водителя грузовика, а также вручили ему светоотражающий жилет и перчатки.

Е. Юрьева.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир