Стартовал приём документов на получение субсидии по шерсти

Одним из брендов агропромышленного комплекса Ставрополья является племенное животноводство, а именно овцеводство. Сельскохозяйственные товаропроизводители края – основные производители тонкорунной и полутонкорунной шерсти, в которой нуждается отечественная лёгкая промышленность.

Овцеводы края сохраняют статус российской племенной базы по овцеводству. Этому способствовала государственная поддержка племенного животноводства, ежегодно оказываемая из федерального и краевого бюджетов.

С 1 сентября текущего года начался приём документов на предоставление субсидии на поддержку производства и реализацию тонкорунной и полутонкорунной шерсти овец.

– В текущем году на данную поддержку выделено 127,5 млн рублей. В том числе за счёт средств федерального бюджета – 119,8 млн рублей, за счёт средств бюджета Ставропольского края – 7,7 млн рублей. По сравнению с прошлым годом финансирование увеличено почти в 2,5 раза. Данный вид государственной поддержки могут получить как сельскохозяйственные организации, так и крестьянские (фермерские) хозяйства, занимающиеся производством шерсти, – отметили в минсельхозе региона.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир