Губернатор Ставрополья поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в транспорте

14 сентября Владимир Владимиров в режиме видеоконференцсвязи провёл заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

Одной из тем стала организация образовательного процесса. Напомним, большинство школьников начали учебный год очно (всего в крае 303 тысячи учеников). Индивидуальный план и обучение на дому выбрали около 3,5 тысяч ребят.

Во всех школах организовано разделение потоков учащихся, составлены индивидуальные графики занятий и питания, а за каждым классом закреплён отдельный кабинет. Губернатор поручил усилить контроль за проведением противоэпидемиологических мероприятий в общежитиях техникумов и вузов

Другое поручение главы края касалось соблюдения масочного режима и санитарной обработки в транспорте (специальные проверки, рейдовые мероприятия). Это необходимо жестко контролировать, подчеркнул Владимир Владимиров.

Всем четырём тысячам призывников, которые этой осенью отправятся служить, сделают тесты на коронавирус. Сборные и территориальные призывные пункты обеспечены всеми необходимыми средствами защиты и дезинфекции.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир