Остап Бендер в юбке

В конце января 2020 года жительница Изобильненского района А., ранее неоднократно судимая за мошенничество, в ходе телефонного разговора с ранее не знакомым О. ввела последнего в заблуждение, обещая оказать ему услуги в оформлении документов на получение группы инвалидности. Мошенница, конечно же, знала, что не сможет в дальнейшем выполнить взятые на себя обязательства, так как никогда не осуществляла деятельности в сфере здравоохранения, а также не имела возможности оформлять данные документы.

Гражданин О. договорился с А. о встрече в г. Михайловске. В ходе встречи аферистка сообщила о себе ложные сведения, заявив, что является сотрудником Шпаковской районной больницы. В ходе встречи А. заключила с мужчиной устный договор о сборе и оформлении для него документов на получение инвалидности. При этом А. указала, что стоимость услуги будет составлять 28 000 рублей. Гражданин О. деньги передал. Большую часть наличными, оставшуюся сумму – на банковский счёт жулика в юбке.

В судебном заседании подсудимая А. пояснила, что полностью согласна с предъявленным обвинением, ходатайствует о вынесении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Ходатайство заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, она осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства.

Приговором Шпаковского районного суда гражданка А. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину), и ей назначено наказание в виде  двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир