Три миллиарда рублей уже выплатили семьям на детей от 3 до 7 лет

 

Несмотря на пандемию коронавируса, все меры соцподдержки проводятся на Ставрополье в плановом режиме. Это касается и финансовой помощи семьям с детьми в возрасте от трёх до семи лет включительно.

Непосредственно к выплате пособий край приступил в июне текущего года с ежемесячным начислением с 1 января 2020-го. Уже получили деньги – в общей сложности 3 миллиарда рублей – родители 83 тысяч детей.

О том, какие ошибки нельзя допускать при подаче заявления на выплату, рассказала глава минтруда Ставрополья Елена Мамонтова. Так, порядка 30% заявлений поступают в органы соцзащиты с техническими ошибками (ошибки в ФИО, дате рождения, свидетельствах о рождении, составе семьи и т.д.). Но наиболее распространенная неточность – указание в заявлении только одного ребенка в возрасте от трех до семи лет. Вносить в документ надо и других детей, поскольку при начислении выплаты учитывается доход всех членов семьи, в том числе других несовершеннолетних детей.

Рассчитывать на выплату могут и неработающие родители. Задать все вопросы по поводу мер поддержки можно на горячей линии краевого минтруда: 8 (8652) 71-34-78, 8-800-7070-126.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир