Переход на новый этап снятия ограничений зависит от сознательности ставропольцев



Переход Ставрополья ко второму этапу снятия ограничений пройдёт после прекращения взаимодействия между инфицированными и здоровыми людьми, сообщил министр здравоохранения региона Владимир Колесников.

Ситуация с COVID-19 в крае остаётся напряжённой, но контролируемой. На протяжении последних месяцев практически на одном уровне сохраняется коэффициент распространения COVID-19 (Rt) – показатель, который определяет необходимость сохранения или снятия ограничительных мер.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, Rt в Ставропольском крае не позволяет отменить введенные меры по предотвращению распространения инфекции.

«Перейти на второй этап мы сможем только тогда, когда разорвем контакты между инфицированными и здоровыми людьми. Это зависит от каждого из нас. Прежде всего, нужно помнить, что никто не снимал масочной режим. Необходимо также ограничить свое пребывание в местах большого скопления людей и на массовых мероприятиях — свадьбах, днях рождения. Мы видим локальный рост заболеваемости, как правило, после пребывания большого количества людей на таких мероприятиях. Особенно, если они проходят в закрытых помещениях», – отметил глава Минздрава края.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир