Льготники Ставрополья получат компенсацию на ЖКУ


Более 174 тысяч льготников в крае получают компенсацию расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг, сообщили в краевом Минтруда и соцзащиты.

Размер выплаты не является фиксированной суммой и рассчитывается индивидуально для каждого льготника в зависимости от его жилищных условий, видов и объема потребляемых коммунальных услуг, количества членов семьи.

Компенсацию на ЖКУ получат ветераны, ставропольцы, подвергшиеся радиационному воздействию из-за различных катастроф и испытаний, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов.

Для получения необходимо соблюдать главное условие – отсутствие задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг. Впрочем, и должники могут претендовать на получение средств, если заключат соглашение с поставщиками ЖКУ о реструктуризации такой задолженности и обязательно выполнят условия документа.

Отметим, что компенсация на ЖКУ предоставляется жителям региона органами соцзащиты по месту жительства, пребывания либо по месту нахождения принадлежащего им жилого помещения и только на одно жилое помещение по выбору льготника.

Если у вас поменялось место жительства, набор предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, количество совместно проживающих граждан либо возникло более выгодное основание для получения компенсации, то об этом следует известить орган соцзащиты в течение 14 календарных дней, предупредили в министерстве.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир