На Ставрополье семьи с детьми от 3 до 7 лет получили более 1 млрд рублей

В крае продолжают начисляться выплаты на детей от 3 до 7 лет, и на сегодняшний день их общая сумма составила 1 млрд 300 млн. рублей.

Как сообщает минтруда и соцзащиты региона, ежемесячную выплату в размере 4921,5 рублей на каждого ребенка получили более 36 300 ставропольских семей на 47 209 детей. Этот вопрос находится на особом контроле у Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Напоминаем, приём заявлений начался 15 мая и идёт в плановом режиме. Подача заявлений продолжится до 31 декабря этого года. Оставить заявку можно по предварительной записи в органах соцзащиты и многофункциональных центрах, через Портал госуслуг, а также через почтовые отправления.

Отметим, такая мера поддержки впервые предоставляется в проактивном режиме – только по заявлению граждан. Поэтому требуется время на получение остальных сведений в соответствующих инстанциях. Однако поводов для волнений нет: выплаты получат все, кому они положены.

Напомним, что по решению Президента РФ Владимира Путина право на получение ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет имеют семьи, чей среднедушевой доход  не превышает  9550 рублей на 1 человека. Предоставляется она вне зависимости от того, работают родители или нет. Независимо от даты подачи заявления – в мае, июне, октябре, декабре – выплата начисляется с 1 января 2020 года.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир