Новую субсидию получит бизнес Ставрополья

С 15 июля предприниматели могут получить субсидию, компенсирующую затраты на профилактику новой коронавирусной инфекции. По сведениям краевого управления ФНС, на Ставрополье приём заявок уже начался.

Размер выплаты составит 15 тыс. рублей на первоначальные расходы и ещё 6,5 тыс. рублей на каждого сотрудника по численности на май текущего года. Заявку можно подать до 15 августа. На новую субсидию Правительство РФ выделило 20 млрд рублей.

Такую меру господдержки получат организации, которые ведут бизнес в сфере гостеприимства, бытовых услуг, общепита, спорта и допобразования, а также социально ориентированные некоммерческие организации.

Отметим, что новые субсидии полагаются представителям малого и среднего бизнеса пострадавших отраслей. При этом у них не должно быть задолженностей по налогам и другим сборам на сумму более 3 тыс. рублей. Также предприятия не должны находиться в процессе банкротства и ликвидации.

ФНС в течение трёх рабочих дней со дня направления заявления производит расчёт размера субсидии и направляет его в Федеральное казначейство, которое не позднее трех рабочих дней перечисляет ее получателю.

Узнать, положены ли субсидии компании, можно на официальных ресурсах ФНС. Там же можно подать электронное заявление, хотя они теперь принимаются и в бумажном виде.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир