На развитие сельских территорий Ставрополья выделили 1,1 млрд рублей


По сравнению с прошлым годом в 2020-м финансирование по федеральной госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в крае выросло более чем вдвое. Так на развитие сельских территорий региона выделили 1,1 млрд рублей.

Как стало известно, в конкурсном отборе Ставрополья победили Александровский, Изобильненский, Предгорный и Туркменский муниципальные образования.

Благодаря реализации госпрограммы, в сёлах будут построены 3 детских сада, газопровод в с. Московском, бассейн в с. Летняя Ставка, 2 спортивные площадки по 800 кв. м. каждая. Также в рамках программы будет проведен капремонт 6 объектов образования и культуры, приобретут два школьных автобуса.

На сегодняшний день уже выполнен ряд работ. В Летней Ставке провели капремонт Дома детского творчества. Уже построены два газопровода в х. Ураковском Кочубеевского района и в с. Краснокумском Георгиевского района, закуплены автобусы. Также завершены работы по 6 объектам в рамках благоустройства в Александровском, Левокумском и Грачевском районах.

Отметим, что впервые в этом году край принял участие в мероприятиях по благоустройству сельских территорий. Так, на реализацию краевой программы «Современный облик сельских территорий» будет направлено 680 млн рублей.

В настоящее время ведется заявочная компания на 2021 и последующие годы.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир