Медики Ставрополья получат отпускные с учётом стимулирующих выплат

Как стало известно, Федеральное правительство направит более 5 млрд руб. на отпускные выплаты для медиков. Такое решение было принято в рамках исполнения поручения Президента России о продлении выплат медицинским работникам на июль и август.

В Минздраве Ставрополья подтвердили, что медики региона, которые оказывают медицинскую помощь больным коронавирусной инфекцией, и лица из групп риска заражения, получают стимулирующие выплаты, гарантированные президентом РФ и установленные в соответствии с Постановлением правительства РФ № 415 от 02.04.2020 и Постановлением № 484 от 12.04.2020. Общая сумма выплат за работу с 18 марта по 30 июня составила 660,95 млн рублей. Стимулирующие выплаты продлены на июль и август.

«Данные выплаты входят в расчет средней заработной платы и учитываются при расчете отпускных. Наши медучреждения получат от правительства РФ дополнительные средства на увеличение фонда оплаты труда, чтобы выполнить обязательства перед медиками, оказывающими помощь при коронавирусе, в полной мере. В том числе при выплате им отпускных и компенсации за неиспользованный отпуск», – отметила замминистра здравоохранения СК Наталья Гавриленко.

Напомним, ранее губернатор края сообщал, что помимо федеральной поддержки, ставропольские медики могут рассчитывать на региональную, в том числе на оздоровление медработников на курортах КМВ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир