Детские поликлиники Ставрополья получат 19 УЗИ-аппаратов экспертного класса


До конца 2020 года в детские поликлиники края поступит 19 УЗИ-аппаратов экспертного класса. Как сообщили в Минздраве региона, первый такой аппарат на днях уже будет использоваться в Красногвардейской районной больнице.

Современный ультразвуковой диагностический комплекс необходим для точной ранней диагностики заболеваний органов у детей, в том числе новорожденных. Аппарат отличается высоким разрешением и контрастностью, благодаря чему повышается точность диагноза. У врача есть возможность в режиме реального времени сравнить результаты текущего и предыдущих УЗИ.

Такое высококлассное оборудование поступило в медучреждение Красногвардейского впервые. Специалист, работающий на аппарате, заранее прошел необходимое обучение. УЗИ-аппарат протестирован, и на этой неделе начинается его использование во благо маленьких пациентов.

Напоминаем, в крае продолжается реализация регионального проекта «Развитие детского
здравоохранения СК, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение». Он предусматривает развитие профилактического направления в педиатрии, улучшение материально-технической базы детских поликлиник, оснащение новым медоборудованием.

«Приоритетным направлением нашей работы является приближение медицинской помощи к каждому пациенту, решение задач по улучшению качества медобслуживания, эффективное использование имеющегося ресурса. Улучшение материально-технической базы и оснащение медучреждений современным оборудованием находятся на особом контроле минздрава. В текущем году в детские поликлиники поступит 19 современных аппаратов для ультразвуковой диагностики», – рассказал первый замминистра здравоохранения края Юрий Литвинов.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир