Предприниматели Ставрополья получат субсидии на дезинфекцию от COVID-19

На проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий для субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, работающих в определенных отраслях, Правительство РФ выделило 20 млрд рублей. Эта мера поддержки станет доступна с 15 июля.

В Минэкономразвития рассказали, что право на такие субсидии получили организации, деятельность которых предполагает тесный и длительный контакт персонала и посетителей (клиентов), следовательно, и значительные расходы на проведение профилактических мероприятий.

Так, мерой господдержки могут воспользоваться социально ориентированные некоммерческие организации допобразования, а также малый и средний бизнес в физкультурно-оздоровительной сфере, гостиничном бизнесе, общественном питании, бытовом обслуживании.

Размер субсидии определяется как сумма на проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий: первоначальные в размере 15 тыс. рублей + текущие, рассчитываемые как произведение 6,5 тыс. рублей на количество работников в мае 2020 года.

«Для получения субсидии необходимо направить заявление в электронной форме в налоговый орган либо через личный кабинет налогоплательщика, начиная с 15 июля до 15 августа 2020 года. Информацию о ходе рассмотрения заявления можно будет найти на официальном сайте Федеральной налоговой службы РФ», – сообщил министр экономического развития Ставрополья Сергей Крынин.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир