По предварительным данным, поправки поддержали почти 85% проголосовавших

Сегодня утром губернатор Владимир Владимиров провёл заседание Правительства Ставропольского края в режиме видеоконференцсвязи и поблагодарил всех жителей региона, принявших участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ.
– Огромное спасибо всем, кто отдал свой голос. Вы проявили себя, как патриоты своей малой родины, нашего края и нашей большой страны. Ставрополье в очередной раз показало свою активность и политическую зрелость, и мы уверенно смотрим в будущее, – отметил Владимир Владимиров.

Также губернатор также поблагодарил всех, кто занимался организацией и проведением общероссийского голосования в территориях края. По предварительным данным, поправки поддержали почти 85% проголосовавших.

Также председатель регионального Избиркома Евгений Демьянов, сегодня утром огласил предварительные итоги голосования на Ставрополье.

— Ночью мы получили предварительные итоги голосования из территориальных избирательных комиссий, на вопрос «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации» ответили «да» 1 304 638 участников голосования, что составило 84,85% от общего числа избирателей. Против поправок проголосовали 13 467 человек — это 13,88%, — сказал Евгений Демьянов.

Самым активным по явке стал Александровский район — 86,11%, в Благодарненском округе проголосовали 85,67%, в Новоалександровском округе — 84,75%.

За семь дней голосования не было зафиксировано ни одного нарушения. Примерно половина голосовавших предпочли сделать свой выбор вне специальных помещений для голосования. Окончательные результаты по Ставропольскому краю ожидаются после итогового заседания краевой избирательной комиссии сегодня в 15.00 ч.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир