Более 1 млн 300 тысяч жителей края уже приняли участие в общероссийском голосовании

Председатель краевого Избиркома Евгений Демьянов вновь в эфире краевого Медиацентра огласил предварительные итоги явки жителей Ставрополья на голосование. Так, к 15.00 избирательные участки посетили 73,07%.

— С учётом 6 дней голосования средняя явка избирателей на территории Ставропольского края составила 1,383 миллиона человек, что составляет 73,07% от участников голосования, зарегистрированных в крае по состоянию на 1 января текущего года, — сказал Евгений Демьянов.

Он отметил, что самая высокая активность была в Ессентуках — 81,4%. Тауже в Грачёвском районе проголосовали 81,30%, и в Александровском районе явка составила 79,75% избирателей.

В Будённовском районе промежуточный результат показал 64,43%, в Кочубеевском — 68,72%.
В Предгорном районе на 15:00 ч явка составила 68,76%.

Также глава Избиркома отметил активность жителей края в звонках на горячую линию, на которую поступило 46 обращений. Люди интересовались организацией голосования и задавали уточняющие вопросы о том, где находятся их участки. Просили разъяснений и о работе системы «Мобильный избиратель».

Евгений Демьянов выразил уверенность, что данные по явке еще далеко не окончательные из-за жары, люди еще подойдут на участки к вечеру, когда станет прохладнее. Новые цифры от ТИКов ожидаются после 18.00.

Фото: ИА «Победа26», Эдуард Корниенко

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир