Горячая линия по голосованию стартует 25 июня


С 25 июня на Ставрополье начинает свою работу общественная горячая линия по голосованию о поправках в Конституцию РФ, сообщили Общественная палата СК и Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России.

Общественники и юристы края будут дежурить на её многоканальном бесплатном номере 8-800-100-26-16 с 25 по 30 июня с 9 до 18 часов с перерывом с 13:00 до 14:00 и в сам День общероссийского голосования 1 июля с 8 до 24 часов.

Все обращения будут приняты и обработаны. Жителей региона сразу будут консультировать по тем вопросам, которые не требуют дополнительного изучения. Например, подскажут, к какому избирательному участку относится человек или пояснят порядок голосования в условиях соблюдения санитарно-эпидемиологических мер и другое. Остальные вопросы направят в профильные ведомства, взяв их выполнение на контроль. Без ответа не останется ни один звонок.

«Безусловно, неотъемлемой составляющей объективного и прозрачного голосования является осуществление общественного контроля. «Горячая линия», которую мы открываем с 25 июня, будет работать в крае по 1 июля включительно. Это позволит своевременно отвечать на вопросы граждан, оперативно реагировать на все поступающие сигналы», – комментирует Николай Каширин, председатель ОП СК.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир