У наших соседей

Памятники ветеранам

В газете «Наше время» Изобильненского городского округа опубликована заметка о том, что в станице Новотроицкой установили памятники двум участникам Великой Отечественной войны, местным жителям – Константину Черкашину и Алексею Масалову. Константин Александрович – командир миномётной батареи – принимал участие в битве на Курской дуге, получил тяжёлое ранение, был награждён медалью «За отвагу», орденами Красной звезды и Отечественной войны. После войны работал директором школы, трудился в новотроицком училище. Алексей Александрович служил наводчиком 45-миллиметрового орудия, воевал на подступах к Берлину, также награждён медалью «За отвагу», орденами Красной звезды и Отечественной войны. На открытии памятников присутствовали дети, внуки и правнуки фронтовиков.

 

Очистили пруд от мусора

Андреевский пруд в Благодарном – одно из любимых мест отдыха горожан. Здесь гуляют с детьми, компаниями, любят посидеть с удочкой на берегу рыбаки-любители. Именно от рыбаков и поступило обращение к общественности города прийти на водоём и очистить его от накопившегося за зиму и весну мусора. Причём клич рыбаки бросили через мобильные платформы. Как рассказывает газета «Благодарненские вести», субботник длился более пяти часов. Пока одни убирали мусор на берегу, другие на лодках освобождали пруд от старых браконьерских сетей и плавучего пластика. За время уборки волонтёры очистили от мусора прибрежную полосу длиной до полутора километров. На следующий день субботник продолжился в прилегающей к водоёму лесополосе.

 

Аэропорт возобновил круглосуточную работу

С 1 июня аэропорт Минеральные Воды имени Михаила Лермонтова возобновил работу в круглосуточном режиме, сообщает газета «Время» Минераловодского ГО.
В летнем расписании авиакомпании «Азимут», «ИрАэро», «Рус-Лайн», «Россия», «Победа» и другие продолжат выполнение рейсов в Астрахань, Калугу, Пермь, Ростов-на-Дону, Симферополь, Уфу, Челябинск, Сочи, Самару, Брянск, Саранск, Новосибирск, другие города. Новинка летнего сезона – полёты по маршруту Минеральные Воды–Нижний Новгород, Екатеринбург–Минеральные Воды рейсами «Уральских авиалиний». В Москву пассажиров будут доставлять девять авиакомпаний.

С. ВАСИЛЬЕВ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир