На заключение социальных контрактов на Ставрополье выделено 20 миллионов рублей

Социальные контракты, как мера поддержки населения, действуют в регионе уже семь лет. Благодаря им семьи с детьми или одинокие граждане при помощи государства получают возможность самостоятельно справиться с трудной жизненной ситуацией.
Средства выделяются индивидуально: на организацию подсобного хозяйства или небольшого собственного дела.
«Эта мера господдержки доказала свою эффективность. С 2014 года социальные контракты у нас заключили 490 семей, на что из бюджета края выделено 25 млн. рублей. Более половины семей не только преодолели финансовые трудности, но и перестали быть малоимущими. В этом году Губернатором было принято решение об увеличении в 4 раза – с 5 млн. рублей до 20 млн. рублей — средств на заключение социальных контрактов. Вдвое выросла и сумма контракта – с 50 тыс. рублей до 100 тыс. рублей», — рассказал министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Иван Ульянченко.

С начала года уже заключено 112 таких контрактов. Желающим получить такую помощь необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения по месту жительства — сейчас по предварительной записи. Там помогут составить бизнес-план и разработать программу социальной адаптации. Взвесив возможности семьи по их выполнению, специальная комиссия примет решение о заключении социального контракта.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир