В садик – по расписанию

Свободное посещение детских садов в крае сохранится до 30 июня
Сегодня в регионе более 400 детских садов посещают порядка 14 тысяч детей – это около 11% от обычной численности воспитанников. Во всех действующих дошкольных образовательных учреждениях ежедневно проводится полный комплекс мероприятий по дезинфекции и профилактике.
Как прозвучало на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции под председательством губернатора Владимира Владимирова, режим свободного посещения детских садов пока сохраняется до 30 июня.
Между тем в 17 муниципальных районах и городских округах уже начато комплектование детсадов
(в остальных муниципалитетах эта работа начнётся в ближайшее время и продлится до 31 августа). В целом планируется принять более 32 тысяч детей. Стоит напомнить, что в соответствии с постановлением губернатора в регионе действует режим повышенной готовности, и личный приём граждан по вопросам записи ребёнка в детский садик не ведётся.
В 31 муниципалитете комплектование детских садов, согласно административным регламентам по предоставлению госуслуги «Приём заявлений», проходит без предоставления дополнительных документов родителями (законными представителями). Комиссией учитываются предполагаемая дата определения ребёнка и наиболее удобный садик.
Так, например, в Ставрополе и Шпаковском районе, согласно административным регламентам, предполагается подача дополнительного пакета документов. При этом с учётом эпидемиологической обстановки предусмотрена возможность подачи документов в электронном виде: на сайте комитета образования администрации Ставрополя: www.education-26.ru (раздел «Определение ребёнка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение») и на сайте отдела образования администрации Шпаковского района: www.edu-shmr.ru (раздел «Определение ребёнка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение»).
По вопросам комплектования детских садов в этом году родители могут обратиться в муниципальные органы управления образованием по месту жительства, по телефону горячей линии или по электронной почте.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир