Распоясавшийся дебошир


Гражданин Ч. совершил умышленные действия, выразившиеся в применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти, исполнявшего свои должностные обязанности.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
Сотрудником полиции был выявлен факт нахождения гражданина Ч. в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудник полиции потребовал от нарушителя закона покинуть общественное место и предъявить документы, удостоверяющие личность, либо представиться, на что Ч. ответил категорическим отказом.
Сотрудник полиции находился в форменном обмундировании, выполнял свои служебные обязанности. Однако все его требования были проигнорированы гражданином Ч. Более того, будучи недовольным законными действиями сотрудника полиции, дебошир причинил полицейскому телесные повреждения.
Приговором Шпаковского районного суда гражданин Ч. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных полномочий), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
Не согласившись с приговором суда, прокуратурой Шпаковского района внесено апелляционное представление. Уголовное дело будет направлено на рассмотрение в Ставропольский краевой суд.
Указанный приговор в законную силу не вступил.
По информации пресс-службы
Шпаковского районного суда.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир