У наших соседей

Появится новый сад

В станице Ессентукской Предгорного района ведётся строительство детского сада на 160 мест. Двухэтажное здание общей площадью 2,8 тысячи квадратных метров и Т-образной конфигурации предполагает размещение не только групповых ясельных ячеек, подсобных помещений, кабинетов персонала, спортивных и музыкальных залов, но также и бассейна. «Строительство ДОУ ведётся в рамках национального проекта «Демография», средства выделены из федерального и краевого бюджетов», – прокомментировал министр строительства и архитектуры края Валерий Савченко. Техническая готовность объекта – более 16%, завершить работы планируется в конце этого года, говорится на сайте министерства.

 

В округе улучшат водоснабжение

В Изобильненском городском округе приступили к капитальному ремонту трёхкилометрового участка магистрального водовода Изобильный-Рыздвяный. Финансирование – 16,7 млн рублей –
обеспечил краевой бюджет. Водовод протяжённостью 16 км был введён в эксплуатацию в 1976 году. В рабочем состоянии он поддерживался путём периодической замены участков, пришедших в аварийное состояние. Основные работы стартуют уже в июне. Старые стальные трубы, подвергшиеся коррозии из-за длительного использования, заменят на новые. Реализация проекта позволит решить проблему с дефицитом и качеством воды у 14 тысяч граждан, проживающих в
пос. Рыздвяном, ст. Рождественской, с. Московском и х. Спорном, сообщает министерство ЖКХ.

 

Дорожная страда
в разгаре

Как сообщает газета «Голос времени», в Кировском горокруге отремонтируют 42 километра 896 метров дорожного полотна на 50 улицах в 13 населённых пунктах, начиная от г. Новопавловска и заканчивая хуторами Крупско-Ульяновским и Закавказским Партизаном. Ряд дорог уже отремонтировали. В ст. Зольской закончены работы по асфальтированию 670 метров по ул. Новой, в пос. Прогресс постелили 2 170 метров нового асфальта по ул. Пионерской. В с. Орловка выполнен ремонт участков автомобильных дорог на ул. 30 лет Победы, Гагарина, Советской. Улица Ленина, отремонтированная в пос. Комсомолец, имеет большое значение для местных жителей: на ней расположены социально значимые объекты. На остальных дорогах округа ремонт ещё идёт.

 

Интеллектуальное видеонаблюдение

Глава Железноводска Евгений Моисеев рассказал, что в существующие камеры интеллектуального видеонаблюдения добавляют новый программный модуль, способный распознавать лица в масках, сообщает «ГТРК Ставрополье». «Камера будет считывать и анализировать изображение, а затем составлять статистику. Это позволит нам не только бороться с нарушителями масочного режима, который действует у нас в регионе с 18 мая до 1 июля, но и определить средний индекс ношения масок в общественных местах», – сказал Евгений Моисеев. Напомним, что Железноводск по решению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова стал первым городом региона, где была внедрена цифровая платформа «Умный город», разработанная госкорпорацией «Росатом».
Е. Юрьева.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир