За самоотверженную работу


Все положенные выплаты на особом контроле губернатора Владимира Владимирова
За период с 15 апреля по 15 июля 2020 г. по решению Президента России Владимира Путина установлены специальные федеральные доплаты к заработной плате за особые условия труда.
Дополнительные средства полагаются работникам стационарных организаций социального обслуживания, врачам, деятельность которых осуществляется в сменном (двухнедельном) режиме, среднему медицинскому персоналу, социальным и педагогическим работникам, а также административному, младшему и техническому персоналу в случае работы непосредственно с больными новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Выплаты медикам –
в срок

Всего на Ставрополье на эти цели выделено более 150 млн рублей. Все средства уже направлены в полном объёме медицинским организациям, подавшим заявки на финансирование этих выплат, и доведены до медиков. По краю это 6990 человек.
Министерство здравоохранения Ставрополья отрабатывает все вопросы, возникающие у медработников в связи с выплатами за помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией. В регионе создан специальный телефон горячей линии: 8-903-408-20-38. На номер уже поступило более 150 обращений.
– По каждому проводится соответствующая проверка. Мы готовы разобраться в тех вопросах, которые возникают у наших медицинских работников, – отметил и.о. министра здравоохранения региона Юрий Литвинов.
Так, например, представитель ведомства рассказал, что медперсоналу Андропов-
ской районной больницы, участвующему в оказании помощи пациентам с диагнозом «коронавирусная инфекция», осуществлены все причитающиеся выплаты в соответствии с постановлениями Правительства РФ
№ 415 и № 484. Буфетчицам, уборщицам и кастеляншам осуществлены стимулирующие выплаты в размере 25% от оклада в соответствии приказом главного врача медучреждения.
Дополнительные выплаты выделены по инициативе Президента России Владимира Путина из резервного фонда Правительства РФ. Их размер составит от 40% до 80% от среднемесячного дохода за 9 месяцев 2019 года. Медики также получают фиксированные выплаты в зависимости от должностей в размере от 25 до 80 тысяч рублей.
Напомним, что медицинские работники могут обратиться за разъяснениями в минздрав региона по телефонам: 8(8652) 26-57-41, 8(8652) 26-54-15, 8-903-408-20-38. Обращение можно направить и через официальный сайт министерства в разделе «Общественная приёмная»: http://www.mz26.ru/feedback/mail/ или по электронной почте министерства: info@mz26.ru.

Соцработникам –
за допнагрузку

На Ставрополье выделили более 58 млн рублей на дополнительные выплаты социальным работникам.
В непростой период распространения коронавируса именно на работников стационарных учреждений и отделений социального обслуживания легла дополнительная нагрузка. В связи с этим, по поручению Президента РФ, Ставропольскому краю выделили более 58 млн рублей на ежемесячную стимулирующую выплату работникам стационарных организаций и отделений обслуживания за период с 15 апреля по 15 июля.
Как сообщил министр труда и соцзащиты населения региона Иван Ульянченко, дополнительные стимулирующие выплаты за работу во время пандемии соцработники получат в ближайшее время.
– Сейчас в крае разрабатываются необходимые нормативно-правовые документы для предоставления этих выплат. Мы начнём осуществлять их в самые кратчайшие сроки, –
отметил министр.
Иван Ульянченко поблагодарил социальных работников за их самоотверженную работу, поддержку своих подопечных и оказание им всей необходимой помощи.

Признательность
за труд

Как сообщил главный врач Шпаковской районной больницы Иван Кошель, в соответствии с приказом Минздрава России от 19 марта 2020 г. № 198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» в целях разграничения потока пациентов в районе была организована специализированная бригада скорой медицинской помощи. Данная бригада выезжает к пациентам с признаками ОРВИ, внебольничной пневмонии. Созданы медицинские выездные бригады, которые осуществляют выезд к гражданам для отбора биологических проб. В поликлинике также разграничен поток пациентов: пациенты с признаками респираторных заболеваний направляются в кабинет неотложной помощи.
В соответствии с решением Президента Российской Федерации работникам скорой помощи, оказавшим медицинскую помощь гражданам с подтверждённым диагнозом COVID-19, в апреле начислены и выплачены единовременные выплаты: врачам – 50 тысяч рублей, фельдшерам и водителям скорой медицинской помощи – по 25 тысяч. Кроме того, в соответствии с постановлением Правительства Российской федерации от 02.04.2020 № 415 произведены выплаты стимулирующего характера работникам общепрофильных бригад скорой медицинской помощи, фельдшерам по приёму вызовов, составу выездных бригад, осуществляющих взятие мазков у граждан. Всего выплаты получили 119 сотрудников Шпаковской РБ.
На фото – сотрудники специально выделенной бригады скорой медицинской помощи, выезжающие к пациентам с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Это фельдшер Наталья Бризгалина и водитель Игорь Зикорьян. По словам медиков, они признательны, что их труд оценён по достоинству и такие качества, как самоотверженность, готовность помочь, профессионализм, не остались без внимания.
Наталья Александрова.
Фото предоставлено
ГБУЗ СК «Шпаковская РБ».

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир