Два уголовных дела – за пособничество

В Шпаковском районе выявлены два факта пособничества в фиктивной постановке на учёт иностранных граждан
В целях пресечения фактов нарушения миграционного законодательства сотрудниками полиции на постоянной основе проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление иностранных граждан, находящихся незаконно на территории Российской Федерации, а также работодателей, использующих нелегальный труд мигрантов.
В результате проводимой работы сотрудниками отдела МВД России по Шпаковскому району выявлено и задокументировано нарушение миграционного законодательства.
В ходе расследования уголовных дел, возбуждённых в отношении двух женщин по фактам фиктивной постановки на миграционный учёт иностранных граждан без намерения предоставления им жилого помещения для проживания, установлен гражданин, оказавший пособничество в данных противоправных деяниях.
Им оказался 33-летний мужчина, который предоставил документы десяти иностранцев хозяйкам домовладений с целью постановки их на учёт в Михайловске. Заведомо он знал, что проживать по месту регистрации они не будут.
В отношении злоумышленника отделом дознания ОМВД России по Шпаковскому району возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 5
ст. 33 ст. 322.3 УК РФ (пособничество в осуществлении фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир