За фиктивную постановку на учёт иностранцев

На территории Ставропольского края проводился комплекс мероприятий, направленных на выявление нарушений миграционного законодательства.
В Михайловске сотрудниками полиции выявлен и задокументирован факт фиктивной постановки на учёт одиннадцати иностранных граждан.
В ходе проводимой проверки участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Шпаковскому району установлено, что 66-летняя жительница Михайловска оформила фиктивную постановку на миграционный учёт одиннадцати иностранных граждан без намерения предоставления им жилого помещения для проживания или пребывания.
В отношении гражданки отделом дознания ОМВД России по Шпаковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).
Аналогичный факт был выявлен и в отношении ещё одной жительницы Михайловска, которая оформила фиктивную постановку на миграционный учёт пяти иностранных граждан без намерения предоставления им жилого помещения для проживания или пребывания.
В отношении гражданки также было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 322.3 УК РФ.
Отдел МВД России
по Шпаковскому району.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир