Тотальная дезинфекция городов Ставрополья


Михайловск – в их числе

В населённых пунктах края проводится дезинфекционная обработка улиц и контактных поверхностей. Соответствующее распоряжение утвердил губернатор края Владимир Владимиров.
Документ предусматривает выделение 12 млн рублей из регионального бюджета для проведения дезинфекционных мероприятий, связанных с предупреждением угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.
Перед министерством жилищно-коммунального хозяйства СК поставлена задача организовать такую работу в муниципалитетах, определённых решением координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), на территории Ставропольского края. В их число вошли 13 наиболее густонаселённых территорий: Ставрополь, Михайловск, Невинномысск, Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Ессентуки, Лермонтов, Минеральные воды, Георгиевск, Новопавловск, Будённовск и село Кочубеевское.
Специальным раствором на основе хлорактивных веществ здесь обрабатывают улицы и контактные поверхности: дворовые территории многоквартирных домов, включая детские площадки и скамейки, скверы, тротуары, остановки общественного транспорта, подходы к магазинам, аптекам и поликлиникам. Дезинфекционное средство распыляется с помощью спецтранспорта, а также вручную.
– Санитарная дезинфекционная обработка сегодня успешно применяется российскими эпидемиологами в Италии. Мы рассчитываем, что использование этой технологии поможет предотвратить распространение COVID-19 и на Ставрополье, – комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.
По материалам
пресс-службы минЖКХ СК.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир