На Ставрополье запущен кол-центр в помощь бизнесу

В регионе организована работа телефона «горячей линии» для информирования предпринимательского сообщества края о мерах господдержки в условиях действия режима самоизоляции. Телефон «горячей линии» центра «Мой бизнес» 8 (8652) 22-52-62 работает ежедневно в будни с 9.00 до 18.00.
– Мы понимаем, что сегодня предприниматели столкнулись с рядом новых вопросов и задач, поэтому на базе регионального центра «Мой бизнес» запущен телефон «горячей линии» для оперативного ответа на самые острые и волнующие малый и средний бизнес вопросы, – рассказал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
Предприниматели интересуются тем, как подтверждается факт форс-мажорных обстоятельств; можно ли обосновано просить уменьшения арендной платы; в отношении каких проверок бизнеса действует введённый правительством мораторий и многие другие.
Специалисты центра при необходимости свяжут предпринимателей с субъектами инфраструктуры поддержки предпринимательства, юристами, налоговыми органами, ведомствами в сфере земельных и имущественных отношений, ЖКХ, трудовых отношений, Торгово-промышленной палаты края, а также с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае Кириллом Кузьминым.
Специалисты кол-центра постоянно ведут мониторинг законодательных инициатив. Так, накануне вышел федеральный закон о кредитных каникулах, который позволяет всем категориям заёмщиков получить рассрочку как по основному долгу, так и по процентам на период до 6 месяцев. Для этого необходимо подтверждение об ухудшении финансового состояния более чем на 30%, с которым нужно обратиться в банк.
На базе института бизнес-омбудсмена также запущена «горячая линия», где представители бизнеса смогут проконсультироваться с экспертами в разных областях: гражданской, административной, трудовой, уголовной и других. Телефон кол-центра: 8 (905) 415-62-79. Кроме того, с бизнес-вопросами можно обращаться и на официальные страницы института уполномоченного в социальных сетях.
После снятия ограничительных карантинных мер предприниматели смогут прийти за консультацией непосредственно в региональный центр «Мой бизнес» по адресу г. Ставрополь ул. Голенева, 73А,: а также через сайт поддержки предпринимательства выбрать интересующий сервис.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир