Находят убедительную аргументацию

Территория Сенгилеевского муниципального образования, наверное, одна из немногих в нашем районе, где наиболее активно претворяется в жизнь краевая программа местных инициатив. Далеко не каждому поселению удаётся это сделать, а вот сенгилеевцы четвёртый год подряд находят убедительную аргументацию о выделении финансовой поддержки именно их МО, которая не остаётся без внимания региональных властей.
Так, в 2016 году по программе местных инициатив был отремонтирован сельский Дом культуры. На следующий год была обустроена комплексная спортивная площадка. В 2018 году на улице Лермонтова уложили асфальт. В текущем году на средства краевого бюджета, органов местного самоуправления, жителей и предпринимателей села муниципалитет обзаведётся новой коммунальной техникой. Будут приобретены колёсный трактор с прицепом-тележкой, погрузчик, а также оборудование для подметания и сбора дорожного мусора. В общей сложности покупка обойдётся сельсовету в два с лишним миллиона рублей. Из них правительство края выделит 1 млн 280 тысяч руб-лей, сельсовет – 450 тысяч рублей. Остальные средства поступят от организаций и жителей села.
Решается в поселении и вопрос с предоставлением жилья нуждающимся семьям. За время действия государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём граждан России» на территории Сенгилеевского муниципального образования обладателями жилищного сертификата стали 27 семей. Недавно возможность приобрести собственное жильё получили ещё две семьи, причём одна из них – многодетная. Как сказала нашей газете специалист администрации сельсовета Светлана Серикова, край на эти цели выделил 1 миллион 256 тысяч 850 рублей. Сельсовет предоставил новосёлам 66 тысяч 150 рублей.
С. СЕМЁНОВ.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир