Ежедневный брифинг: Провести выходные можно культурно и с пользой

Сегодня, 29 марта, в краевом правительстве вновь прошел брифинг. В ежедневном формате с журналистами встречаются представители региональной власти и озвучивают актуальную информацию по ситуации вокруг коронавируса.

Министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева рассказала о мерах, предпринимаемых для того, чтобы жители края могли провести время недельных выходных интересно и с максимальной пользой.

В режиме он-лайн с 28 марта работают все культурные учреждения: театры, музеи и библиотеки. На их официальных сайтах и страницах в социальных сетях можно найти разнообразные спектакли, программы, изучить архивные сведения, посмотреть виртуальные экскурсии, трансляции театральных постановок, концерты, документальные и художественные фильмы и многое другое.

Краевая филармония, драматический театр им. М.Ю. Лермонтова, театр кукол, краевая детская библиотека разместили интересную информацию и обновляют ее. Ставропольские актеры проводят он-лайн занятия и мастер-классы, читают стихи, исполняют вокальные композиции.

Татьяна Лихачева пригласила жителей Ставрополья присоединиться к просмотрам и культурным флешмобам, пожелав хорошо провести время на профилактических выходных.

Поделитесь новостью с друзьями:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир